Nuestro Equipo

Dirección

Luz Dary Ruiz Valhor
Gerente General – Representante Legal
Ingeniera Agrónoma
Esp. en Agroecología
gerencia@cerescolombia-cert.com

Juan Manuel Fernández
Director Estratégico
Politólogo
Máster en Demografía y Desarrollo.
jfernandez@cerescolombia-cert.com

Martha Lucía Salazar
Directora Financiera y Administrativa
Contadora pública
Esp. en Contraloría Financiera
martha.salazar@cerescolombia-cert.com

Coordinación Técnica

Rocío Botero
Coordinadora para Normas Ambientales y Sociales
Tecnóloga en Recursos Naturales
rociobotero@cerescolombia-cert.com

Richard Escobar
Coordinador para Normas orgánicas y GlobalG.A.P.
Ingeniero Agroindustrial Máster en Agroindustria
r.escobar@cerescolombia-cert.com

Equipo de Inspección

Alfredo Ospina
Ingeniero Agrónomo
alfredoospina@cerescolombia-cert.com

Julian Aguilar
Administrador Ambiental
julian.aguilar@cerescolombia-cert.com

Deisy Marín
Administradora Ambiental Esp. en Agroecología
deisy.marin@cerescolombia-cert.com

Evangel Castellanos
Técnico Agropecuario
info@cerescolombia-cert.com

Julio Nieto
Ingeniero Agrónomo
julio.nieto@cerescolombia-cert.com

Yuli Marín
Ingeniera Agrónoma
yuli.marin@cerescolombia-cert.com

Erica Ocampo
Tecnóloga en Producción Agropecuaria
erica.ocampo@cerescolombia-cert.com

Claudia López
Administradora Agropecuaria
claudia.lopez@cerescolombia-cert.com

Carolina Quintero
Ingeniera Agrícola
carolina.quintero@cerescolombia-cert.com

Asistentes


María Fernanda Lobatón

Asistente contable y administrativa
Contadora pública
mariaf.lobaton@cerescolombia-cert.com


Diana Marcela Correa

Asistente del Área técnica
Técnica en Asistencia administrativa
info@cerescolombia-cert.com

Evaluador

Carlos Andrés Escobar
Esp. en Agroecología y Desarrollo
evaluador@cerescolombia-cert.com